• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гаджеты вызывают чувство голода и провоцируют ожирение

    Опубликовано: 2015-12-13 13:44:17

    Группа исследователей из США провели длительное исследование и пришли к выводу, что чрезмерное пользование гаджетами оказывает влияние на ощущение голода. Голубой свет, который излучается электронными гаджетами, оказывает существенное влияние на зону головного мозга, отвечающей за ощущение голода, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые наблюдали за группой молодых американцев в возрасте от 16 до 25 лет, которые активно используют смартфонами, планшетами, мобильными телефонами. Спустя несколько месяцев после наблюдения было установлено, что чувство голода возникало у многих из них уже через 15 минут после начала пользования электронными приборами.

    На основании своих исследований. специалисты сделали вывод о том, что у молодых людей, которые слишком злоупотребляют электронными устройствами, постепенно развивается ожирение.

    Установлено, что голубой свет, который излучается гаджетами, оказывает огромное влияние на зону головного мозга, которая отвечает за ощущение голода.

    Отметим, в 2012 году ученые утверждали, что на первом месте в рейтинге проблемы ожирения находятся США, где 33,8% населения страдают лишним весом. Далее идут Мексика (30%), Новая Зеландия с 26%, а также Австралия и Канада (по 24%). Также сообщалось, что начиная с 1991 года количество «страдающих» увеличилось в два раза.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.