• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найден ген, отвечающий за интеллект

    Опубликовано: 2015-12-11 13:44:28

    Голландские ученые отмечают триумф – им удалось найти «умные» гены, которые несут ответственность за интеллект. Такое заявление сделали эксперты института нейрофизиологии, которые вели активную работу по поиску генетических продуктов, отвечающих за школьную успеваемость, а также способности усовершенствования интеллекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые нашли генное вещество, которое оказывает непосредственное влияние на интеллект и IQ человека. Исследователи уверены, что сделанное ими открытие даст возможность в ближайшем будущем правильно спрогнозировать будущее активное развитие личности в ряде интеллектуальных способностей. В эксперименте ученых приняло участие около ста тысяч добровольцев.

    Также отметим, что сейчас ученым известны 69 вариаций геномов человека, связанных с уровнем успеваемости во время обучения в среднеобразовательном учреждении. Пока что группа экспертов продолжает ведение деятельности, направленной на установление ряда фактов исследовательского характера.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.