• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Дети юных родителей плохо учатся в школе

    Опубликовано: 2015-12-10 13:44:18

    Рано рожденные дети плохо успевают в школе. К таким заключения пришли исследователи, изучив результаты эксперимента, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Специалисты провели исследование, во время которого выяснили, что дети матерей, родивших их до 18-летнего возраста, зачастую испытывают проблемы с чтением и математикой, особенно в возрасте 13-14 лет. А дети, родившиеся у матерей, которые были старше 19 лет, с такими проблемами сталкиваются намного реже.

    Ученые пришли к выводу, что рождение детей в подростковом возрасте отрицательно влияет на их успеваемость в школе. Но есть и такой момент: если молодые мамы после рождения ребенка сами продолжают учиться, то и их дети потом не имеют проблем с обучением.

    Напомним, «Поток» уже сообщал, что канадские ученые установили, что девочки учатся лучше мальчиков в средне образовательных учреждениях.

    В ходе исследования было установлено, что наибольшая разница в успеваемости заметна в изучении детьми иностранных языков и математики.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.