• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • К 2020 году смартфоны будут у 90% землян

    Опубликовано: 2015-12-09 16:24:29

    Популярность мобильных телефонов растет сумасшедшими темпами. Так, по прогнозам экспертов, уже через четыре года среди населения Земли в возрасте старше 6 лет мобильные телефоны будут у 9 из 10 человек.

    Только в 3-м квартале этого года около 65-70% продаваемых аппаратов были смартфонами, в то время как годом ранее этот показатель составлял 55%. При этом сейчас смартфонами владеют всего 37% людей, так что двум третям населения переход от сотовых телефонов на смартфоны еще только предстоит. Но уже к 2020 году число используемых смартфонов должно составить 6,1 млрд человек.

    В том числе такому росту помогает снижающаяся средняя стоимость аппаратов, постоянно улучшающееся удобство использования («юзабилити») и распространение зон покрытия сотовыми сетями. Все это приводит к росту доступности мобильных технологий вне зависимости от возраста и места проживания.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.