• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ночные трапезы приводят к потере памяти

    Опубликовано: 2015-12-09 13:44:49

    Специалисты из Калифорнии доказали, что ночные употребления пищи негативно влияют на память и приводят к ее потере. Выводы экспертов основаны на исследованиях, проведенных с лабораторными грызунами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В результате те грызуны, которые жили и намеревались в соответствии со своими биологическими часами, оказались более подвижными, находчивыми и сообразительными, чем их собратья, вынужденные питаться по ночам.

    Эксперты решили проверить, как именно сказывается приём пищи в «неправильное время» суток на живой организм, задействовав в исследовании мышей. При этом у грызунов с «неправильным» расписанием еды и сна ушло намного больше времени на изучение знакомого предмета, чем у «правильной» группы, — они его как будто забыли.

    Для достоверности исследования мыши были разделены на две равные группы и приучены к «человеческому» режиму дня — бодрствованию в дневное время и сну ночью. По истечению определенного периода времени, весили они одинаково, но, у вторых нашли определенные проблемы.

    Напомним, ранее сообщалось, что американские ученые провели исследование, которое показало, что на состоянии памяти могут сказываться и медицинские препараты, которые принимает человек.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.