• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Японская диета подарит молодость и долголетие

    Опубликовано: 2015-12-08 16:44:46

    Специалисты доказали, что именно японская система питания может продлить жизнь и позволяет чувствовать себя легче и моложе, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Каждому известно, что традиционная японская кухня включает в себя блюда из риса и рыбы, кроме того, популярен зеленый чай. Пусть этими продуктами насытится сложно, однако они помогают сохранять свой организм в тонусе.

    Для сравнения ученые провели наблюдение за рационом британок, которые практически ежедневно употребляют в пищу макароны и мучные изделия. Выяснилось, что редко житель Англии доживает до 80 лет, у японцев порог превышает на 5 лет.

    Выяснилось, что катализатором продолжительной жизни является зеленый чай, который вмещает антиоксиданты, помогающие выводить из организма вредные вещества. А жители Японии пьют его в достаточно больших количествах.

    Так же эксперты утверждают, что если иногда пользоваться японской системой питания, то появляется возможность еженедельно терять в весе минимум на 5 килограмм.

    Напомним, британские ученые ранее пришли к выводу, что содержащееся в сое вещество генистеин, которое есть в соевых бобах, помогает сохранить женскую молодость в период менопаузы.

    Эксперты установили, что за эластичность и упругость женской кожи отвечает особый белок, которого с возрастом становится все меньше. Генистеин же помогает блокированию ферментов, которые вызывают истощение этого вещества.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.