• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали идеальное время приема пищи

    Опубликовано: 2015-12-08 13:44:25

    Если хотите избавиться от лишнего веса, то на протяжении дня период между первым и последним приемом пищи не должен быть более 12 часов. Это утверждают американские эксперты из научно-исследовательского независимого института «The Salk Institute for Biological Studies», отмечают иностранные СМИ.

    Вне зависимости от типа диеты, главное - не выходить за пределы 12-часового временного промежутка. В частности, кушать можно во временном окне с 8 утра до 8 вечера. Правильный распорядок потребления пищи помогает добиться значимых результатов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По словам Сатчидананды Панды, доцента лаборатории регуляторной биологии, руководившего научной работой, заключения о важности временного ограничения приема пищи позволили сделать успешные эксперименты на грызунах.

    Так, в ходе исследования было установлено, что такое временное ограничение предотвратило у лабораторных мышей развитие метаболических проблем, в частности, ожирения и высокого уровня холестерина.

    Итоги работы опубликованы в журнале «Cell Metabolism», и они дают новые доказательства того, что перекусы в позднее время суток на самом деле ведут к ожирению.

    Напомним, в апреле ученые заявили, что им удалось установить оптимальное время для употребления завтрака, обеда и ужина, соблюдая которые можно потерять наибольшее количество лишних килограммов.

    По их словам, наиболее оптимальным временем для завтрака является 7:11 утра, оптимальным временем для обеда – 12:38, а для ужина – 18:14, однако не позднее 19:00. В последнем случае эксперты согласны с распространенным мнением, что кушать после 7 вечера вредно и это может свести все результаты диеты на нет.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.