• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, когда лучше начинать рабочий день

    Опубликовано: 2015-12-06 22:24:03

    Ученые из Пенсильванского университета определили оптимальное время для начала рабочего дня.

    По результатам исследования, лучше всего приступать к работе с 10 часов утра, а не раньше, поскольку даже 15-20 «бонусных» минут сна могут заметно увеличить работоспособность в течение дня.

    Психологи определили, что сдвиг начала рабочего дня на час вперед предоставляется как раз лишние 20 минут сна, которые требуются для улучшения эффективности работы, передают СМИ.

    Для своей работы эксперты обработали статистические данные, определив, что люди, которые начинают работу в 6 утра, спят в среднем по 6 часов в сутки, чего не достает для восстановления и вредно для организма. Люди, которые выходили на работу в 9-10 часов, спали приблизительно 7-7,5 часов, что, по словам экспертов, намного полезнее.

    Специалисты пояснили, что чаще человек ложится спать поздно, и вот если утром рано встает на работу, то он просто не высыпается, именно поэтому работает хуже, чем те, кто выходят на работу позже и выспавшимися.

    Ученые уверены, что оплаченное рабочее время – единственная причина, которая вынуждает рано вставать большинство людей, и в результате это приводит к хроническому недосыпу и падению трудовых показателей.

    Напомним, исследователям ранее удалось доказать, что кофе на самом деле далеко не утренний напиток. Его необходимо потреблять, по мнению экспертов, в послеобеденное время.

    Именно в это время концентрация и внимание снижаются, ослабевает возможность сконцентрироваться на выполнении заданий, начинает одолевать усталость.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.