• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пешие прогулки на воздухе продлевают жизнь

    Опубликовано: 2015-12-04 19:24:42

    Ученые из Кембриджа сообщила, что ежедневные прогулки пешком продлевают жизнь человека.

    Всех участников исследования разделили на несколько групп в зависимости от их работы и физической активности: прогулки, езда на велосипедах и посещение фитнес-залов. Исследование исследователей из Кембриджского университета, в котором участвовали 334 тысяч добровольцев, показало, что привычка совершать прогулки может продлить жизнь на треть.

    По мнению автором работы, для продления жизни необходимо каждый день энергично гулять на свежем воздухе на протяжении 20 минут. С целью достижения максимального эффекта исследователи советуют 2,5 часа умеренной двигательной активности в неделю.

    Примечательно, что группа ученых из Тайваня выяснила, что даже 15 минут физических упражнений в день способны увеличить среднюю продолжительность жизни человека на 3 года. Такой вывод был сделан по итогам исследования с участием 416 тысяч добровольцев, из которых 217 тысяч - женщины.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.