• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обезболивающие препараты провоцируют депрессию

    Опубликовано: 2015-12-04 10:24:06

    Американские ученые из Университета Сент-Луиса установили, что из-за постоянного злоупотребления опиоидными анальгетиками появляется депрессия.

    Эксперты долгое время следили за пациентами, которые жаловались на боли в спине и суставах.

    Если пациент часто принимает обезболивающие на основе опиоидов, он подвергается риску развития депрессии.

    Как отмечают медики, обезболивающие препараты, вмещающие опиоиды, в первую очередь могут вызывать депрессивное состояние у пациентов, в частности, если злоупотреблять этими медикаментами.

    Авторы эксперимента считают, что такое негативное воздействие обезболивающих препаратов должно учитываться при выборе медикаментов и назначении лечения.

    Напомним, ранее ученые-медики сумели обнаружить в мозгу человека «молекулы» несчастья, которые отвечают за чувства тревоги, провоцируют развитие стресса и депрессии.

    Известно уже давно, что гипофиз управляет тревогой, стрессом и депрессией, выделяя особые виды гормонов. Теперь же эксперты пришли к выводу, что за эти процессы отвечает белок CRF1, расположенный на внешней мембране клеток железы.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.