• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кофе снижает риск развития рака печени

    Опубликовано: 2015-12-02 19:44:35

    Во время нового исследования ученые выяснили, что кофе помогает сократить риск развития рака печени, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Положительное влияние кофе на человеческий организм был доказан в ходе недавнего исследования Всемирного фонда борьбы с раком и Американского института изучения рака. Эксперты выяснили, что употребление одной чашки кофе ежедневно снижает риск развития рака печени на 14%. Та же команда ученых в 2013 году доказала, что регулярное употребление кофе также помогает сократить риск развития рака эндометрия.

    Авторы эксперимента акцентируют внимание на том, что употребление кофе помогает сокращать риск возникновения рака печени у зависимых от алкоголя пациентов. Проанализировав результаты 34 глобальных опытов, в которых приняло участие 8,2 миллиона добровольцев, 25 тысяч из которых страдают раком печени, авторы исследования установили причины возникновения заболевания. Стало известно, что в кофе имеется несколько компонентов, которые могут иметь противораковые свойства. Ученые рекомендуют людям, в больших количествах потребляющих алкоголь, ежедневно пить кофе, которое будет уменьшать угрозу возникновения рака печени.

    Эксперты советуют употреблять кофе без подсластителей с обезжиренным молоком для максимальной пользы.

    Отметим, в долгосрочной перспективе потребление в среднем 3 чашек кофе ежедневно приводит к 11% снижению риска диабета у людей с лишним весом. Помимо того, не было установлено взаимосвязи, как было принято считать ранее, между употреблением кофе и риском возникновения инсульта.

    Вместе с тем эксперты рекомендуют не злоупотреблять этим бодрящим напитком, в противном случае, может появиться кофеиновая зависимость, что достаточно вредно для организма.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.