• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вкусовые предпочтения человека зависят от его характера

    Опубликовано: 2015-12-02 19:24:33

    Группа исследователей провела серию исследований и наблюдений, после которых стало известно, что характер человека может влиять на его предпочтения в еде. Для этого эксперты провели несколько экспериментов и в результате данный факт удалось доказать.

    Ученые из Швейцарии после проведенного исследования сделали вывод, что вкусовой выбор людей полностью зависит от их характера. Для проведения опытов специалисты взяли несколько добровольцев.

    Необычный опыт показал, что чем честнее и добросовестнее человек, тем больше он подвержен к употреблению вредных продуктов, а также имеет склонности к неправильному питанию. И как выяснилось, полезную еду предпочитают ехидные и сварливые люди.

    Также было установлено, что те люди, которые ведут себя импульсивно, едят очень быстро и жадно. А вот медлительный и спокойный человек – употребляет пищу медленно, не торопясь, тщательно пережевывая каждый кусочек.

    Экстраверты подвержены к употреблению спиртных напитков во время еды, а вот любознательные больше склоняются к пище растительного происхождения.

    В настоящий момент причинно-следственную связь этих наблюдений эксперты не установили. Еще необходимо провести много экспериментов, что бы получше разобраться в этом открытие, отметили ученые.

    Напомним, ранее американские ученые установили, что больше всего склонность к алкоголизму есть у тех, кто любит сладкое. Заключения МРТ показали, что за пристрастие к сладкому и к алкоголю отвечает одна и та же область мозга.

    Ранее эксперты обратили внимание на то, что лабораторные грызуны, которые испытывают тягу к алкоголю, пьют больше подслащенной воды, чем те, кто равнодушен к алкоголю. Другие исследования продемонстрировали, что люди, страдающие от алкоголизма или те, у кого в роду были алкоголики, также больше остальных любят сладкое.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.