• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Цвета стен в помещении влияют на здоровье

    Опубликовано: 2015-12-02 19:04:19

    Исследователи провели эксперимент и пришли к заключению, что для улучшения здоровья человека нужно выкрасить стены в доме в конкретные цвета, поскольку окрас стен в помещении, где живет и работает человек, прямо воздействуют на его психическое состояние, пишет StripNews.

    В частности, ученые из Корнелльского университета выяснили, что красный и оранжевый цвета могут усиливать ощущение беспокойства, стресс и даже кожный зуд. Лучше всего для жилых помещений подходит ярко-голубой цвет, при виде которого человек может дольше спать. Более того, как считают эксперты, стены такого цвета в спальне повышают у женщин либидо, а у мужчин – эмоциональный всплеск. Покрытия лимонного цвета создают внутреннее спокойствие и умиротворение.

    Яркие оттенки стимулируют мозг человека, при этом процесс потребления пищи может быть быстрее, что отрицательно сказывается на пищеварении человека. Исследователи также твердят, что ярко-белые кухни могут производить аналогичный эффект. Вместе с тем, в офисных помещениях стены, выкрашенные в оранжевый цвет, помогут стимулировать мыслительную деятельность, но могут и угнетать психику.

    Ученые также подчеркивают, что при правильном выборе цвета стен в помещении еще необходимо обратить внимание и на свет. В частности, если спать при ярком освещении, нарушается режим сна и внутренние ритмы человека, что, со своей стороны, может привести к проблемам со здоровьем. Если же в спальне тонкие шторы и сквозь них пробивается свет, то это плохо сказывается на женщинах и способствует развитию ожирения.

    Эксперты также доказали, что цвет посуды, в которой подается еда, сказывается не только на ее внешнем виде, но и на вкусовых качествах. В частности, если вы пьете один и тот же кофе с прозрачной чашки или же с белой фаянсовой, то во втором случае напиток покажется более горьким. А вот тем, кто придерживается диеты, лучше потреблять пищу из красной посуды, поскольку этот цвет предотвращает переедание.

    Отметим, ранее ученые уже заявляли, что каждый цвет обладает энергией, которая может не только вызвать соответствующее настроение, эмоции, но также воздействует и на внутренние органы. Любой, кто знаком с энергетикой цвета, может применять эти знания во многих жизненных ситуациях. Кроме того, в народной медицине эти секреты использовались очень широко.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.