• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые рассказали, когда происходит зачатие мальчиков, а когда – девочек

    Опубликовано: 2015-12-02 17:44:57

    Британские эксперты определили некоторую зависимость в зачатии девочек и мальчиков. Ученые занимались анализом сведений, начиная с далекого 1838 года, и определи ряд интересных фактов. В том числе, оказалось, что наибольшее число мальчиков рождается на свет в конце войны, как это было в 1919 и 1944 годах. Девочки же наиболее часто рождаются в период затяжного стресса, в частности, безработица, материальный упадок или боязнь катастроф, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дальнейшие опыты показали, что вероятность зачатия малыша сильного пола увеличивается по мере нарастания сексуальной активности. Эксперты решили, что, видимо, в процессе частых занятий сексом изменяется гормональный фон, что, со своей стороны, способствует появлению на свет мальчишек. По крайней мере, так было, когда солдаты возвращались с фронта к своим любимым.

    Что относительно пика рождаемости девочек, то такие всплески были отмечены в Японии после землетрясения 1995 года и в США после трагедии башен торгового центра. Впрочем, исследователи добавляют, что появление большого числа девочек является результатом того, что в стрессовых ситуациях именно мальчики становятся жертвами выкидышей.

    Отметим, ученые из университета Ньюкасла выяснили, что мозг у девочек взрослеет быстрее, чем у мальчиков.

    Как уверяют исследователи, когда человек взрослеет, некоторые части его мозга уменьшаются, а ненужные соединения между клетками пропадают. Такая «оптимизация» является отображением нормального процесса обучения. Так, процесс «очистки» начинается у девочек примерно в возрасте 10 лет. У мальчиков же это происходит позже, когда они уже становятся юношами - не раньше 20 лет.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.