• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Яйца предотвращают возникновение сахарного диабета

    Опубликовано: 2015-12-02 14:44:48

    Эксперты из Университета Восточной Финляндии провели несколько исследований, которые помогли выяснить, что употребление яиц может помочь уменьшить риск развития сахарного диабета, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Стоит отметить, что минувшие опыты доказали: к диабету второго типа склони лица, которые предпочитают употреблять в пищу продукты с большим количеством холестерина. Поэтому в организме таких людей появляются нарушения в метаболизме глюкозы.

    Однако последние эксперименты, которые проводили ученые в Финляндии, продемонстрировали, что ежедневное потребление яиц улучшает уровень глюкозы. Эксперты исследовали сведения более 2 тысяч мужчин в возрасте 42-60 лет. Выяснилось, что мужчины, которые потребляли по 4 яйца в неделю на 38% меньше были склонны получить диабет второго типа.

    Результаты экспериментов не изменились даже тогда, когда исследователи начали рассматривать другие факторы: занятия спортом, курение, индекс массы тела, потребление полезных продуктов.

    Напомним, ранее сотрудники Стэндфордского университета выяснили, что бета-каротин может защитить от сахарного диабета II типа.

    Эксперты установили связь между уровнем бета-каротина и опасностью заболеть диабетом II типа - чем больше имеется в организме каротина, тем меньше риск этого заболевания.

    Ученые рекомендуют включить в ежедневный рацион свежую морковь, а также свеклу.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.