• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глобальное потепление повлечет гибель 97% обитателей Арктики

    Опубликовано: 2015-12-02 14:24:38

    Эксперты провели климатические исследования и установили, что 195 из 201 разновидностей животных и птиц Арктики могут существенно пострадать от изменений, которым подвергнется их среда обитания по причине глобального потепления.

    Арктический регион раньше других реагирует на изменения климата по причине глобального потеплением. Исследователи создали модели, которые предполагают изменения среды обитания для 201 разновидности животных и птиц, обитающих в Арктике.

    Благодаря этим моделям получилось установить, что 97% птиц и животных пострадают в результате смены климата. Самое огромное влияние глобальное потепление окажет на млекопитающих. Очень пострадают от изменения среды проживания северные олени, карибу, ондатра, белолобый гусь и норка. По словам ученых, это не конечные результаты, работа ведется. Однако даже на этой стадии понятно, что переживать за судьбу животных Арктики нужно всему миру.

    Напомним, в 2013 году печальные выводы сделали ученые из Университета Восточной Англии, которые недавно обнародовали весьма неутешительную статистику. С теперешними тенденциями выбросы парниковых газов настолько негативно влияют на средние температуры Земли, что за последние 100 лет они увеличились почти на 1,5 градуса.

    Согласно прогнозам ученых глобальное потепление уже к 2080 году начнет сказываться на флоре и фауне. Причем всем станет настолько жарко, что планета лишится половины имеющихся сейчас растений.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.