• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем чревато увлечение ребенка видеоиграми

    Опубликовано: 2015-12-02 14:04:44

    Оксфордские ученые предупреждают родителей: если игры у их чада занимают в день три часа и более, то дети с огромной долей вероятности будут гиперактивными. Это значит, что у них мало будет появляться интерес к учебе в школе. Такие малыши чаще всего участвуют в драках и не могут сконцентрировать внимание на предмете надолго.

    Как подчеркнули ученые, в опасности видеоигр для детей имеет значение не вид этих самых игр, а время, на них уделенное. Сокращение времени компьютерных игр ребенка до 1 часа и менее сокращает гиперактивность и способствует улучшению поведения.

    Напомним, ранее специалисты назвали болезни, которые появляются у детей от продолжительного просмотра телевизора и увлечения компьютерными играми. Многие из этих болезней развиваясь в раннем детстве, сохраняются на всю жизнь. Итак, перечень болезней, представленный норвежскими учеными:

    1. Ожирение. Дети ведут слишком малоподвижный образ жизни, что приводит к проблемам с весом и развитием ряда сопутствующих заболеваний.
    2. Высокое давление;
    3. Высокий уровень холестерина в крови, в результате чего в будущем развивается диабет второго типа;
    4. Ослабление мышц и хрупкость костей.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.