• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали, как иммунитет влияет на развитие болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2015-12-01 10:44:43

    Иммунная система человека может принимать участие в развитии болезни Альцгеймера. Так считают американские исследователи. Они уверены, что их предположение станет фактором разработки способов лечения этого заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Экспертами было проведено испытание на мышах, в ходе которого установлено, что на ранних этапах болезни Альцгеймера некоторые клетки иммунной системы поглощают аминокислоту аргинин. Блокирование этого процесса с помощью дифторметилорнитина замораживало накопление бляшек в мозге и снижение памяти (эти два явления являются симптомами заболевания). Использование этого лекарства существенно улучшило уровень памяти мышей в результате проведенных испытаний.

    Специалисты считают, что это исследование согласуется с предыдущими опытами. Все говорит о том, что люди с болезнью Альцгеймера имеют уровень аргинина в мозге меньше нормы.

    Отметим, ранее британские исследователи создали уникальный тест, который с точностью до 87% может показать – будет ли у людей с незначительным ухудшением развиваться болезнь Альцгеймера в течение ближайшего года.

    Ученым удалось обнаружить набор из десяти белков, наличие которых в крови дает возможность с высокой точностью сделать подобный прогноз.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.