• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У берегов Японии «растет» новый остров

    Опубликовано: 2015-11-30 14:24:25

    Несколько месяцев назад исследователям удалось зафиксировать сейсмическую активность, которую сопровождали значительные движения земной коры. Особые изменения случились у Северной Японии поэтому ученые считают, что довольно скоро у берегов страны появится новый остров.

    Сейчас сушу можно увидеть с более чем из пятнадцати метров над уровнем океана. Ее протяжность - более трехсот метров и девять метров в ширину.

    Эксперты отметили, что подобное явление не удивительно, поскольку Япония находится на краю плиты, что объясняет появление нового острова. Также не исключено, что сама Япония может уйти под воду.

    Исследователи предположили, что такой новый остров может быть не одним, поэтому стоит ожидать появления еще нескольких новых земель.

    Напомним, в 2013 году остров, появившийся из-за извержения подводного вулкана в Тихом океане на расстоянии 1 тысячи километров от Токио около архипелага Огасавара, существенно увеличивается в размерах. Новый остров появился в результате вулканической деятельности на дне Тихого океана и выбросов вулканического пепла и магмы.

    Инф. potok.ua

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.