• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жиры хорошими не бывают

    Опубликовано: 2015-11-27 12:44:51

    В настоящее время распространено мнение, будто полиненасыщенные жиры, которые можно получить из таких продуктов, как лосось, грецкие орехи и семечки, помогают снизить риск заболеваний сердца и сосудов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Однако исследователи из Кембриджа не нашли однозначных доказательств того, что люди, которые употребляли много «хороших» (полиненасыщенных) жиров, которые содержатся в растительных маслах, и практически не употребляли «плохих» насыщенных жиров, содержащихся в сливочном масле и свинине, тем самым снижали риск сердечно-сосудистых заболеваний.

    Авторы работы считают, что рекомендации относительно здорового питания могут потребовать переоценки. В то же время они обнаружили связь между употреблением транс-жиров и повышенным риском болезней сердца. Транс-жиры входят в состав частично гидрогенизированных масел, которые добавляют в продукты питания, чтобы дольше сохранить их свежими. Другими словами, совет, что люди должны избегать транс-жиров – это по-прежнему хороший совет. «И не стоит думать, будто наши результаты не являются основанием для введения в рацион большого количества вредных продуктов, таких как красное мясо, бекон и сливки», – добавляют авторы исследования.

    Их коллеги из Американской ассоциации сердца (AHA) настаивают, что люди должны потреблять не более 6 процентов от общего объема ежедневных калорий из насыщенных жиров. И, напротив, полиненасыщенные жиры, такие как подсолнечное масло, и мононенасыщенные жиры, например, оливковое масло – это по-прежнему оптимальный выбор для приготовления пищи. «Диета с высоким содержанием фруктов, овощей, цельного зерна, несоленых орехов и рыбы остается лучшим курсом стратегии здорового питания и профилактики ожирения.

    В будущем ученые из Кембриджа проведут дополнительные исследования, чтобы определить, помогают ли добавки с определенным типом хороших жиров (омега-3) предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний у здоровых людей.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.