• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Швеция и Литва подписали меморандум о поддержке образования в Украине

    Опубликовано: 2015-11-18 15:15:20

    В рамках этого меморандума предусматривается обмен студентов и учителей.

    Главы МИД Литвы и Швеции подписали меморандум о поддержке сферы образования в Украине.

    Соответствующий документ министры иностранных дел Швеции Маргот Вальстрьом и Литвы Линас Линкявичюс подписали в Киеве, сообщает УНИАН.

    Вальстрьом пояснила, что в совместном меморандуме Швеции и Литвы речь идет об обмене студентами и повышение уровня образования в школах, которые функционируют на востоке Украины.

    "В рамках этого меморандума предусматривается обмен студентов и учителей", - сказала глава МИД Швеции.

    В то же время Линкявичюс отметил, что меморандум предусматривает улучшение условий для обучения как для учителей, так и учеников.

    "Мы готовы продолжать наше сотрудничество и расширять его, поскольку можем предложить опыт, который действительно будет полезным, и он поможет Украине достичь эффективных и конкретных результатов", - сказал Линкявичюс.

    Как ранее сообщалось, Украина планирует присоединиться к международной программе оценки знаний студентов и учащихся "PISA", которая поддерживается Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.