• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гормон роста не вернет молодость

    Опубликовано: 2015-11-24 12:44:10

    Американское общество эндокринологов, профессиональная медицинская организация, утверждает, что терапия на основе гормона роста дает много преимуществ здоровью, способствует повышению физической работоспособности, целостности скелета и в целом повышает качество жизни. От нее, скорее всего, выиграют те пациенты, у которых имеется серьезный дефицит гормона роста, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    «Курс инъекций на основе гормона роста вызывает «таяние» жира и укрепление кожи, поэтому такой пациент может выглядеть лучше» - говориться о положительных эффектах гормонотерапии в издании «Живая наука». Сегодня эти свойства используются голливудскими звездами для поддержания красоты, физической формы и долголетия.

    Однако, как оказалось, это опасный подход для стратегии борьбы со старостью. Курс гормонзаместительной терапии соматотропином (гормоном роста) может оказать совершенно противоположный эффект, чем предполагалось. По данным исследователей из медицинского колледжа Альберта Эйнштейна в Нью-Йорке, инъекции гормонов роста в качестве антивозрастной стратегии могут иметь неприятные последствия.

    В исследовании приняли участие очень пожилые люди, возраст которых составил от 90 лет, с естественно низким уровнем гормона роста человека. Оказалось, что у стариков гораздо больше шансов дожить до 100 лет, если уровень гормона роста у них остается низким – по сравнению с людьми, которые имеют уровень этого гормона выше среднего. «Предложенное лечение подрывает природные защитные силы организма в борьбе с болезнями, с которыми сталкиваются люди в старости», – объясняют парадоксальный эффект соматотропина исследователи в журнале Aging Cell.

    Инф. zdravoe.com

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.