• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Составлен рейтинг самых полезных напитков

    Опубликовано: 2015-11-28 15:24:30

    Диетологи составили ТОП-10 напитков, полезных для человеческого здоровья. Рейтинг специалистов возглавила питьевая обычная вода. В пользе ее для человека никто не сомневается. Человек состоит на 80% процентов из воды, и жизненно необходимо постоянно восполнять количество ее в организме.

    Второе место занимает чай из мяты. Он снимает, по мнению ученых, усталость, нормализует пищеварение, а также укрепляет сон.

    Третью строчку занимает чай зеленый любого сорта. Специалисты сейчас уверены, что регулярное потребление зеленого чая хорошо способствует укреплению сердечно-сосудистой системы и костей. Также он защищает от рака человеческий организм.

    Далее в списке полезных напитков соевое молоко, избавляющее организм от нехорошего холестерина, а также содержащее немалое количество аминокислот. В списке полезных напитков находится животное нежирное молоко, богатое кальцием, витамином D, и животными белками, которых в соевом молоке нет.

    Шестым напитком диетологи назвали, томатный сок. Он понижает, как зеленый чай, вероятность развития рака. По списку также далее идет сок, но апельсиновый. Напиток, богатый витаминами, повышает иммунитет и понижает усталость. Единственное — апельсиновый сок противопоказан тем людям, которые имеют проблемы с желудком.

    Также в этом списке, клюквенный морс. В нем находится редкая бензойная кислота, которая может вполне заменить антибиотики.

    Гормоны счастья – эндорфин и серотонин, содержится в большом количестве в какао и горячем шоколаде. Кроме улучшения настроения, данные напитки помогут забыть даже о головной боли.

    И десятку полезных напитков замыкает витграсс — необычный напиток для жителей России и Украины. Он готовится из пророщенной пшеницы, а также содержит немалое количество минералов. Специалисты также отмечают, что в этом напитке имеются в наличии все известные на сегодня науке витамины.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.