• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ежедневные поездки в метро опасны для здоровья

    Опубликовано: 2015-11-25 08:44:25

    Эксперты собрали ряд образцов пыли на нескольких европейских станциях метрополитена и после тщательной проверки пришли к выводу, что в образцах пыли из метро содержится слишком много металлических частиц, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Иными словами, у человека, который регулярно ездит в метро, в скором времени может заметно ухудшиться здоровье. Частички пыли слишком насыщенны металлом, а их микроскопичный размер позволяет без проблем проникать во все ткани организма.

    Плюс ко всему, на станциях крайне плохо работает вентиляция, в связи с чем, практически всегда сохраняется повышенная температура. Такие условия выступают катализатором накопления пыли в опасно большом количестве.

    Ученые из Саутгемптонского университета уже доказали тот факт, что ультратонкие частички способны совершенно беспрепятственно преодолеть барьер эпителия дыхательных путей, используемый им для защиты, и сразу же попасть в основные ткани. В результате огромной опасности могут подвергнуться почки, мозг, печень и сердечно-сосудистая система.

    Инф. vkurse.ua
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.