• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Доброта появилась раньше интеллекта

    Опубликовано: 2015-12-06 16:44:32

    Новое исследование показало, что наши далекие предки на миллион лет раньше научились доброте и состраданию по сравнению с развитием интеллекта и языка. Доброта в древности позволяла человеческому роду выживать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Австралопитеки, ранние гоминиды с маленьким мозгом, жившие в Африке от одного до четырех миллионов лет назад носили небольшие камни с косточками и разметкой, напоминающей лицо ребенка. Существуют доказательства того, что Человек работающий и Гейдельбергский человек, который жил в Африке между 1,3 и 1,8 миллиона лет назад, заботился о больных и инвалидах. Выводы противоречат убеждению, что древние люди сначала научились языку и интеллекту, прежде чем они поняли, что такое эмоции.

    Руководитель исследования Пенни Спайкинс из университета Йорка рассказал, что эволюция человека, изображается управляемой разумом, а уже после – сочувствием и более глубокими эмоциями.

    Между тем, данные свидетельствуют о том, что история была совершенно другой. Эволюция заставила нас стать живущими в группах и присматривающими друг за другом прежде, чем мы обрели речь. Разум начал эволюционировать именно благодаря доброте и состраданию.

    Исследование Пенни говорит, что в самом начале процесс выживания человека был основан на сотрудничестве, а не на соперничестве, так как второй путь был бы слишком рискованным. Злоба и вражда могли привести к гибели абсолютно всего племени.

    Подробную информацию о выводах Пенни Спайкинс относительно эволюции человека можно найти в ее книге «Как сострадание сделало нас людьми».

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.