• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Работа более 8 часов является причиной инсульта

    Опубликовано: 2015-11-28 10:04:02

    Ученые из Великобритании провели исследование, которое показало, что у человека, который постоянно работает больше 8 часов в сутки, в несколько раз возрастает риск появления инсульта или инфаркта. Переработки вредны для здоровья человека.

    Кроме этого, неутешительные выводы ученых подтвердились, даже после того, как исследователи взяли во внимание и ряд других факторов, таких как, курение, употребление алкоголя и количество физической нагрузки у человека. Кроме этого во внимание были взяты такие известные факторы риска, как высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина.

    Если человек постоянно присутствует в офисе допоздна, это становится причиной значительного увеличения риска появления инсульта или инфаркта, об этом сообщают ученые из Университетского колледжа в Лондоне.

    Как стало известно, люди, которые работают от 41 до 48 часов в неделю, рискуют получить в «подарок» инсульт, а современные трудоголики, которые фактически живут на работе, то есть, работают по 54 часа и больше в неделю, в дальнейшем могут иметь  серьезные проблемы с сердечно-сосудистой системой. Помимо этого, ученые из Великобритании провели анализ своих прошлых исследований. Согласно полученной информации, один час дополнительной работы увеличивает риск получения инсульта на 10 процентов, а три часа проведенных на работе увеличивают риск получить инсульт на 33 процента. Исходя из полученных результатов ученые советуют с более пристальным внимание относится к своему здоровью и исключить переработки на рабочем месте, ведь это может стать причиной инфаркта или инсульта.

    Инф. positime.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.