• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сыр вызывает зависимость

    Опубликовано: 2015-11-27 14:24:56

    Ученые из университетов Мичигана и Колорадо пришли к выводу, что сыр вызывает пищевую зависимость. Согласно полученным данным, привыкание человеческого организма происходит благодаря наличию в сыре белка казеина. Как стало известно, в процессе переваривания, этот белок выделяет вещества, которые формируют зависимость.

    По словам врача-диетолога Марины Аплетаевовой суточная доза сыра для человека не должна превышать 60 граммов.

    Также во время интервью ТАСС, врач рассказал, что в сыре присутствует такая аминокислота, как триптофан, которая является незаменимой аминокислотой, поступающей в человеческий организм вместе с продуктами питания. Именно из неё происходит образования серотонина. А серотонин — всем известный гормон радости и удовольствия. По её словам, если ежедневно употреблять в еду один кусочек сыра, в котором примерно 20-30 граммов, организм получит достаточное количество полезных и необходимых веществ, белка и кальция. Другими словами, кусочек сыра весом 20-30 граммов является средней суточной нормой потребления сыра, с учетом жиров, которые в нем содержатся, и различных микроэлементов.

    Помимо этого, ученые сообщили, что самое большое привыкание человеческого организма вызывает жирная пища, которая подверглась технологической обработке.  К таким продуктам могут относиться фастфуд, жареные пироги, гамберы и чизбургеры. Еще одним продуктом, который чаще всего вызывает привыкание у человека, является пицца.

    Этот факт в очередной раз доказывает, что любую пищу нужно употреблять в меру. Чтобы та или иная пища не смогла вызвать зависимость и принести вред человеку. 

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.