• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В каком возрасте становиться папой

    Опубликовано: 2015-11-25 10:44:45

    В XX веке возник термин «старородящая», которым описывались женщины, рожающие первого ребенка после 25 лет. Постепенно данный возрастной порог повышался, а теперь это понятие и вовсе не используется в официальной медицине, ему на замену пришел термин «возрастная первородящая», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но это все характеризует женщин, что касается мужчин, об оптимальном возрасте становления отцом никто никогда не говорил. Стать отцом мечтают многие мужчины, но когда именно это лучше сделать?

    Финские ученые исправили данную ситуацию и выяснили, в каком возрасте мужчине нужно заводить детей. Для этого были проанализированы данные о 30500 мужчин, рожденных в период с 1940 по 1950 годы. Около 15% мужчин стали отцами до 22 лет, 30% стали папами до 24 лет, еще почти по 20% пришлось на каждую из возвратных категорий – до 25-26 лет, до 27-29 лет и до 30-44 лет. Оказалось, что у мужчин, которые стали отцами в возрасте до 22-25 лет, повышается риск преждевременной смертности по сравнению с теми, кто обзавелся семьей после 25-26 лет.

    Исследователи не выяснили причины, которые оказывают влияние на преждевременную смертность, но предполагают, что это связано со стрессом. Дело в том, что до 25 лет чаще всего мужчины не имеют стабильного заработка и находятся в поиске своей второй половинки, поэтому беременность партнера становится неожиданным известием, ведущим к психологическому стрессу и финансовому кризису в семье.

    По итогам исследования финские ученые обращают внимание правительства на необходимость оказания поддержки молодым отцам для преодоления возможных психологических потрясений и финансовых проблем.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.