• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как успокоить малыша

    Опубликовано: 2015-11-23 17:04:18

    Хотите, чтобы ваш малыш  наконец перестал плакать и успокоился? Сотрудники Монреальского университета знают, как помочь родителям в такой ситуации.

    Канадские ученые провели эксперимент, в результате которого нашли оптимальный способ, как быстро и надолго успокоить малыша. Например, если вы будете разговаривать с ребенком в привычной для себя манере, на некоторое время это может отвлечь малыша от истерики и подарит вам пару минут тишины, в среднем около 4-х минут. После этого ребенок с большой вероятностью снова нахмурит лоб, заполнит глаза слезами, вывернет нижнюю губу и с новыми силами примется кричать и плакать.

    Попытка сымитировать детский лепет позволит всего на несколько секунд успокоить бунтаря. Самый действенный способ – это пение! Причем не имеет существенного значения, поет сама мама или включает ребенку профессионально записанную песню, от спокойной колыбельной даже самый капризный ребенок может успокоиться минимум на 9 минут.

    При проведении эксперимента ученые пригласили к участию родителей 30 детей. Несмотря на такую скромную выборку, специалисты сообщают, что наблюдения являются достаточно показательными. Учитывая тот факт, что европейские мамы преимущественно разговаривают со своими детьми и очень редко поют им песни, старый проверенный способ нужно взять на вооружение. При этом во время пения успокаивается не только ребенок, но и сама мама, а настроение родителей, как известно, очень сильно сказывается на поведении маленьких детей.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.