• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему магний важен для здоровья

    Опубликовано: 2015-11-23 06:34:52

    Прилавки магазинов постепенно украшаются яркой новогодней атрибутикой, а россияне постепенно закупают подарки для своих близких.

    Возможно, планирование презентов, завершение дел в уходящем году и подготовка к встрече нового года для кого-то может стать настоящей проверкой на выносливость нервной системы. Чтобы не поддаваться стрессу и сохранять спокойствие можно использовать различные методики, например, медитировать, использовать технику глубокого дыхания, спать не менее 8 часов в день. Оказывается, есть еще один доступный способ восстановить силы и защитить нервную систему – употреблять продукты, богатые магнием. Дефицит магния — опасен для организма человека.  Он может такие симптомы, как раздражительность, тревожность, различные страхи, плаксивость, приступы тоски, депрессия.

    Многие не понимают, какую колоссальную роль играет магний для нашего здоровья. Именно этот элемент отвечает за правильный обмен веществ, работу сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата, повышает активность кишечника. К сожалению, современный мир лишил нас некоторых продуктов, богатых магнием, поэтому очень часто у людей наблюдается дефицит этого элемента. Для тех, кто хочет восполнить нехватку магния, необходимо включить в свой рацион орехи – миндаль, кедровые орешки, фисташки, кешью, арахис и фундук. Не стоит забывать о кашах – магнием богаты гречневая и ячневая крупа, овсянка и пшено.

    Журналисты проекта Позитайм напоминают, что для выявления дефицита магния в организме необходима консультация у врача. Избыток этого элемента может привести к заторможенности, сонливости, тошноте и другим симптомам. Употребление алкоголя и напитков с высоким содержанием кофеина усиливают выделение магния с мочой.

    Инф. positime.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.