• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рынок нефти может стабилизироваться в 2016 году - ОПЕК

    Опубликовано: 2015-11-10 16:00:24

    Генеральный секретарь ОПЕК считает, что ожидается возвращение рынка к большей стабильности в 2016 году.

    Рынок нефти должен стать более стабильным в 2016 году благодаря продолжению роста спроса. Об этом сказал генеральный секретарь ОПЕК Абдалла аль-Бадри в понедельник на встрече министров энергетики азиатских стран в столице Катара Дохе, передает Рейтер.

    По его словам, ожидается возвращение рынка к большей стабильности в 2016 году. "Мы ожидаем, что мировой спрос на нефть сохранит свой недавний устойчивый рост ", - сказал аль-Бадри

    Рост поставок нефти в последние годы был связан, в основном, с дорогостоящим производством, сказал аль-Бадри, подразумевая такие источники, как американская сланцевая нефть.

    Как сообщалось в конфиденциальном внутреннем докладе организации, ОПЕК прогнозирует пониженный спрос на свою нефть в ближайшие годы. В докладе прогнозируется небольшое снижение добычи картеля до 2019 года, а среднегодовая цена корзины нефти, добываемой в странах ОПЕК, по расчетам организации, составит $55 за баррель в этом году и будет расти на $5 в год до $80 в 2020 году.

    Напомним, следующая встреча ОПЕК, которая в конце прошлого года решила сфокусироваться на сохранении доли на рынке, а не на поддержании цен на нефть, состоится в штаб-квартире организации в Вене 4 декабря.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.