• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Саудовская Аравия выйдет на международные рынки облигаций

    Опубликовано: 2015-11-10 13:15:05

    Власти страны могут увеличить уровень долга до 50% от ВВП в течение пяти лет.

    Саудовская Аравия решила выйти на международные рынки облигаций, так как падение цен на нефть наносит ущерб государственным финансам, пишет газета Financial Times.

    Власти страны могут увеличить уровень долга до 50% от ВВП в течение пяти лет, сообщает издание. К сравнению, ранее размер долга прогнозировался на уровне 6,7% в текущем и 17,35% в 2016 году.

    Работа по доработке программы облигаций, скорее всего, начнется в январе, сообщил газете один из чиновников. При этом некоторые банки уже направили руководству страны свои предложения по возвращению королевства на международные рынки.

    Власти Саудовской Аравии тем временем обдумывают возможность создания ведомства по управлению долгом.

    Решение разместить облигации подчеркивает влияние падения цен на нефть на доходы королевства. Валютные резервы страны снизились с $737 млрд в прошлом году до трехлетнего минимума в $647 млрд в сентябре текущего года.

    Как отмечает издание, ранее МВФ призывал Саудовскую Аравию решить свой финансовый кризис за счет повышения долга, а также путем сокращения расходов и повышения доходов.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.