• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Удивительные свойства перца чили

    Опубликовано: 2015-11-22 18:04:40

    Если вы регулярно употребляете в пищу, острый перец чили, то вы не только можете избавить себя от высокого уровня холестерина в крови, но и также снизите риск приобретения гипертонии. Группа ученых из китайского Университета в Гонг Конге сделали подобное сообщение на 243 собрании Американского Общества Химиков.

    Первые исследования ученые начали проводить на хомячках, которые получали специальный корм богатый холестерином на протяжении всего эксперимента. Спустя некоторое время, одним животным дали обычный корм, другие же получили корм, который обогатили капсаицином (элемент, который содержится в перце чили).

    Вторая группа хомячков показала неплохие результаты, уровень холестерина в их крови заметно понизился. Более того, капсаицин понизил выработку гормонов, белки которых повышают тонус мышц сосудов. Из этого следует, что мышцы сосудов были более расслаблены, а кровообращение в них заметно улучшилось.

    Ученые предупреждают: злоупотреблять острым перцем или использовать его в качестве замены каких-то медикаментов, которые выписывали вам доктора, опасно для жизни и лучше не экспериментировать.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.