• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Фастфуды вызывают агрессию и депрессию

    Опубликовано: 2015-11-22 12:24:02
    Ученые Калифорнийского университета выяснили, что продукты с высоким содержанием транс-жиров негативно сказываются на поведении людей. Но если они настолько вредны для организма человека, тогда почему они есть в составе большого количества продуктов?

    Объясняется все довольно просто: частично гидрогенизированные масла, которые применяют для изготовления полуфабрикатов, обеспечивают их более длительный срок хранения, придавая более привлекательный внешний вид.

    На сегодняшний день ученые также рекомендуют исключить из рациона пищу, которая имеет в своем составе трансжировые кислоты. По их мнению, дети не должны употреблять сладости, фаст-фуды и соусы, ведь они отрицательно влияют на поведение и успеваемость. К тому же чизбургеры, картошка фри и другие продукты быстрого питания провоцируют депрессию у старшего поколения. «Любители поесть в забегаловке рискуют стать ипохондриками и пессимистами», – об этом заявили испанские ученые в издании “Public Health Nutrition Journal”.

    В эксперименте, который длился полгода, участие приняли 1000 человек. По его результатам была выявлена взаимосвязь между подверженностью депрессии и количеством употребляемого фаст-фуда. Так, участники, которые хотя бы раз в день употребляли вредную пищу, чаще находились в плохом настроении.

    Инф. patee.ru
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.