• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брусника: сама по себе лекарство

    Опубликовано: 2015-11-18 15:44:06

    При анемии.
    Три ст. ложки сухих листьев и столько же ягод брусники, залить 500-600 мл кипятка и настаивать 10 минут, процедить. Пить с сахаром или медом вместо чая, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    При авитаминозе.
    Размять с сахаром литровую банку ягод брусники, залить 800 мл воды и держать на огне 5 минут, затем процедить и добавить 100 г меда. Пить в течение дня, два раза в неделю.

    При почечнокаменной болезни.
    По 10 г сушеных листьев брусники, сушеных листьев земляники лесной, сушеных листьев розмарина, травы хвоща полевого, корня солодки, плодов тмина и плодов можжевельника. Залить три ст. ложки сбора 500 мл кипятка и настаивать в течение 10 минут, процедить. Принимать по 200 мл 2 раза в день.

    При отеках.
    Три ст. ложки листьев брусники, 1 ст. ложку листьев черной смородины, 2 ст. ложки листьев березы, 5 г плодов можжевельника. Залить 3 ст. ложки полученной смеси 500 мл кипятка и настаивать в течение 30 мин., процедить. Принимать по 150 мл 3 раза в день в течение 2 недель.

    При воспалительных заболеваниях почек и мочевого пузыря.
    Залить 2 ст. ложки листьев брусники 200 мл кипятка и настаивать 40 минут, затем процедить. Принимать в теплом виде по четверти стакана 3-4 раза в день до еды.

    Инф. maiden.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.