• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Электронными сигаретами можно отравиться

    Опубликовано: 2015-11-30 13:24:36

    Исследователи из США отметили устойчивый и быстрый рост числа обращений в токсикологические центры по поводу отравления после употребления электронных сигарет. Эксперты изучили все вызовы токсикологических центров, в которых абоненты указывали на интоксикацию от обычных сигарет, электронных сигарет или никотиновой жидкости, используемой в последних.

    Как говорится в исследовании Центра по контролю и профилактике заболеваний в феврале 2014 года, было зарегистрировано 215 вызовов , по сравнению с одной позвоните в сентябре 2010 года, сказал исследователи, которые изучили данные из токсикологических центров в течение этого периода. Более половины из этих вызовов были связаны с детьми младше 5 лет, и около 42 процентов – с курильщиками в возрасте от 20 лет и старше, которые отравились в результате поглощения жидкого никотина, которым наполняют электронные сигареты.

    Работники токсикологических центров получили 2405 вызовов, связанных с использованием Е-сигарет и 16 248 звонков – обычных, начиная с сентября 2010 года по февраль 2014 года. В сентябре 2010 года доля отравления Е-сигаретами составляла 0,3 процента всех вызовов. К февралю 2014 года эта цифра подскочила до 41,7 процентов. При этом обычными сигаретами чаще всего травились маленькие дети, которые ели сигареты. Отравление жидким никотином возможно не только при приеме внутрь, но и при вдыхании или проникновении через кожу или в глаза. Наиболее распространенные неблагоприятные последствия для здоровья, вязанные с отравлением электронными сигаретами – рвота, тошнота и раздражение глаз.

    Жидкий никотин в картриджах заправляют в электронные сигареты с питанием от аккумулятора. Устройство обеспечивают поступление никотина, ароматизаторов и других химических веществ через испаритель при вдыхании. Из-за высокой концентрации никотина, небольшое количество жидкости может быть смертельно опасным, особенно для детей, говорят медики. Риск отравления повышает то, что часто жидкость содержит ароматизаторы с фруктовым вкусом, которые привлекают детей. Исследователи считают, что потребители и медработники должны быть в курсе потенциального риска электронных сигарет для здоровья.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.