• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезные бактерии расскажут все ваши секреты

    Опубликовано: 2015-11-23 16:44:55

    Команда микробиологов из Университета штата Мичиган исследовала широкий набор бактерий разных типов, которые заселяют пищеварительный тракт, кожу и другие места в организме здоровых людей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Исследователи предполагали, что сообщества микробов полезных бывают различных форм, но в действительности микрофлора каждого человека отличалась в большей степени, чем ожидалось. Всего они проанализировали образцы бактерий от почти 300 здоровых взрослых людей, собранных из 18 мест на теле. Оказалось, наши микробы имеют «индивидуальность»!

    «Каждый человек имеет уникальную коллекцию бактериальных сообществ, которые зависят от их образа жизни, диеты, применения лекарственных препаратов и воздействий окружающей среды», - пишут исследователи в журнале Nature. В совокупности, эти бактериальные общины известны как «микробиом». «Но только потому, что микробиом человека отличается, это не делает его нездоровым», автор исследования Патрик Шльосс.

    Исследователи также обнаружили, что тип поселения микроорганизмов в одном месте может предсказать тип микрофлоры в другом. «Что было неожиданным, так это то, что оказалось возможным предсказать, например, тип микрофлоры кожи на основании исследования микрофлоры кишечника», – признаются авторы работы. «Коктейль» микробов, живущих в определенных местах, может даже раскрыть некоторые аспекты истории жизни человека. Например, уровень образования был связан с вагинальной микрофлорой, а узнать, был ли человек на грудном вскармливании, можно, исследовав бактерии из его кишечника.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.