• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Подростковая мода вредна для здоровья

    Опубликовано: 2015-11-22 17:04:24

    Девочки-подростки, которые считают себя наиболее женственными и подростки, которые воспринимают себя как мачо, более склонны вести себя рискованно. Они «осваивают» нездоровые привычки, повышающие риск развития рака и других проблем со здоровьем, по сравнению с подростками, которые пытаются следовать гендерным стандартам.

    В новом исследовании ученые из США обнаружили, что девочки-подростки, которые наиболее строго соответствуют популярным критериям женственности, на 32 процента чаще используют солярий, чем их сверстницы, которые больше думают об учебе, чем о моде.

    Исследователи были удивлены, что самые «женские» девушки в исследовании, были также, скорее всего, быть физически неактивны. Что касается мальчиков-подростков, то, те которые придерживаются популярных стандартов мужественности, на 80 процентов чаще жуют табак, и на 55 процентов – курят сигареты.

    В исследовании, которое началось в 1996 году, эксперты Гарвардской школы общественного здравоохранения изучили данные и поведение почти из 95 00 подростков, в том числе около 6 000 девочек и 3500 мальчиков в возрасте от 9 до 14 лет. "На самом деле во вредных привычках нет ничего привлекательного. Но для детей это способ выглядеть более женственно или мужественно», – рассказывает автор исследования Андреа Робертс. А поставщики подобных услуг и производители с помощью методов маркетинга пытаются «вербовать» детей, чтобы они потребляли их продукцию, даже если она опасна.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.