• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травы для похудения губят печень

    Опубликовано: 2015-11-21 10:04:26

    Использование растительных и пищевых добавок широко распространено в связи с попытками решить многочисленные проблемы со здоровьем, и лишний вес тут не исключение. И поскольку многие пациенты не признаются в использовании БАДов своим лечащим врачам, они подвергают себя риску развития опасных побочных эффектов.На протяжении многих лет зарегистрировано множество сообщений о токсичности, связанных с использованием диетических добавок, некоторые из них закончились тяжелым и даже смертельным исходом.

    Исследователи из American College of Gastroenterology на Ежегодной научной конференции в Сан-Диего сообщили о редком случае острой печеночной недостаточности, связанных с приемом Slimquick™, добавкой для потери веса, содержащей экстракт зеленого чая. 52-летняя женщина поступила в отделение неотложной помощи после недели рвоты на фоне прогрессирующей желтухи. К счастью эту пациентку удалось спасти, но дорогой ценой – пересадкой печени.

    Еще один драматический пример был связан с приемом популярного БАДА «Черный стеблелист», который также проявил мощный гепатотоксический эффект и спровоцировал развитие цирроза печени у 44-летней женщины. В целом специалисты собрали достаточно примеров из практики, чтобы недвусмысленно предупредить пациентов об опасности их неконролируемого приема.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.