• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бездетные женщины сожалеют о том, что не родили ребенка

    Опубликовано: 2015-11-19 19:44:23

    Многие женщины, которые по разным причинам откладывают рождение ребенка, считают, что запасным вариантом, который сможет обеспечить им беременность, станет популярный метод лечения бесплодия – ЭКО. Но на самом деле, медики не дают 100% гарантию: шансы забеременеть с помощью ЭКО составляют 40-50% для женщин моложе 35 лет, снижаются до 20% в возрасте до 40 лет, а перейдя 40-летний рубеж, шансы женщины родить ребенка снижаются до 5%, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Даже если у женщины в планах присутствует беременность и рождение малыша, то 60% дам склонны винить себя за то, что отложили материнство «на потом». Около 40% женщин вообще не любят говорить на тему детей со своими близкими и друзьями. По их словам, именно родственники и семья являются наибольшим источником давления и, как следствие, стрессов.

    Эти данные ученые получили в ходе опроса более 500 женщин. Авторы исследования говорят, что появление ребенка в семье – очень личная тема. Когда же на женщину со всех сторон сыплются вопросы типа «А не пора ли уже?», то она испытывает колоссальное давление.

    Если же у женщины были обнаружены проблемы с фертильностью, то такое поведение родных только усугубит положение и ухудшит эмоциональное и физическое состояние человека. «К сожалению, бесплодие – все еще табу в нашем обществе. Осознание собственной «неполноценности» часто провоцирует разлад в семье или же развод», - говорят ученые.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.