• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Беременные женщины более чутко реагируют на музыку

    Опубликовано: 2015-11-17 10:44:43

    Музыка влияет на людей во многих отношениях. Однако, кажется, музыка вызывает особенно сильную реакцию организма у беременных женщин. В соответствии с результатами исследования ученых из института Макса Планка в Лейпциге, женщинам в положении следует более вдумчиво относится к подбору плей-листа, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Специалисты проигрывали серию 10 - 30-секундных музыкальных клипов беременным и небеременным женщинам. В некоторых случаях исследователи изменяли музыку, чтобы сделать ее менее приятной. В этой работе будущие мамы показали большие изменения артериального давления в ответ на музыку, чем другие женщины. Также они более сильно реагировали на приятную и неприятную им музыку.

    По мнению исследователей, их результаты показывают, что музыка является важным фактором благополучия для беременных женщин. «Любой акустический стимул, чем собственно и является музыка с физиологической точки зрения, изменяет артериальное давление у беременных женщин гораздо более интенсивно, чем в небеременных», – рассказал ведущий автор исследования Том Фриц.

    Пока не известно, почему музыка оказывает такое сильное влияние именно во время беременности, но этому могут способствовать более высокие уровни гормона эстрогена – он отвечает за приятные ощущения во время прослушивания музыки.

    Инф. zdravoe.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.