• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Facebook будет описывать фотографии для слепых людей

    Опубликовано: 2015-11-10 10:00:10

    Компания Facebook рассказала о своей работе над искусственным интеллектом, который позволит программному обеспечению описывать фотографии для слепых людей.

    Генеральный директор Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) на своей странице в социальной сети опубликовал видеоролик, в котором рассказывается об этой технологии.

    По его словам, искусственный интеллект теперь «может посмотреть на фото, выяснить, что на нём изображено, и помочь объяснить это вам».

    Facebook очень усердно работает над своим ИИ, позволяющим компании делать много полезных вещей — например, искать ваше лицо на чужих фотографиях. Впрочем, это лишь малая толика того, чего компания хочет достичь. В данном случае технология позволяет людям с повреждённым зрением получать больше удовольствия от использования социальной сети.

    Над технологией ещё ведётся работа. Цукерберг говорит: «Мы всё ещё на ранней стадии работы над этой технологией, но вы уже можете начать представлять себе, как она может помочь в будущем».

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.