• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Убыток ArcelorMittal превысил $1,26 млрд

    Опубликовано: 2015-11-06 14:30:30

    Компания объясняет слабые финансовые показатели снижением цен на сталь и низкими китайскими экспортными ценами.

    Крупнейшей в мире металлургической компании ArcelorMittal по итогам девяти месяцев 2015 года увеличил чистый убыток в 9,6 раза - до $1,26 млрд, говорится в отчетности компании.

    Разводненный убыток в пересчете на одну акцию по итогам отчетного периода составил $0,70 против убытка в $0,08 годом ранее. Продажи компании за январь-сентябрь 2015 года упали на 18,1%, до $49,597 млрд. Как отмечается в сообщении ArcelorMittal, операционная прибыль в отчетный период сократилась на 52,5%, достигнув $1,17 млрд.

    В третьем квартале компания получила чистый убыток, приходящийся на акционеров головной компании, в $711 млн, тогда как годом ранее была зафиксирована прибыль в $22 млн. Разводненный убыток в пересчете на одну обыкновенную акцию составил $0,40 против прибыли в $0,01 за июль-сентябрь 2014 года.

    Добыча железной руды за 9 месяцев составила 47,3 миллиона тонн против 47,2 миллиона тонн годом ранее. За третий квартал компания добыла 15,4 миллиона тонн руды, что на 2,5% ниже показателя годичной давности.

    Компания объясняет слабые финансовые показатели снижением цен на сталь и низкими китайскими экспортными ценами.

    ArcelorMittal - крупнейшая металлургическая компания мира. Зарегистрирована в Люксембурге. Концерн был образован в 2006 году путем слияния люксембургской компании Arcelor и индийской Mittal Steel, принадлежащей индийскому бизнесмену Лакшми Митталу.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.