• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загрязнение воздуха делает детей глупыми

    Опубликовано: 2015-11-15 11:44:08

    Известно, что загрязнение воздуха вредит здоровью. Ученые из Университета Монтаны выяснили: у детей оно может вызвать ухудшение кратковременной памяти и снижение интеллекта, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Дети, находящиеся под воздействием большого количества загрязняющих веществ в течение долгого времени, подвержены высокому риску воспаления мозга и нейродегенеративных заболеваний, таких как болезнь Альцгеймера и болезнь Паркинсона, передает The News Reports.

    Исследователи сравнили 2 группы детей, проживавших в Мехико. Они оценили возраст, пол, социально-экономический статус и уровень образования участников. Ученые обнаружили, что у здоровых детей, которые жили в загрязненной среде и являлись носителями гена ApoE4, повышающего риск болезни Альцгеймера, страдали когнитивные функции по сравнению с детьми-носителями гена ApoE3, сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Специалисты утверждают, что загрязнение воздуха приводит к ухудшению когнитивных способностей и нарушению метаболизма в мозге. Это может ускорить процесс нейродегенеративных изменений. Разница в IQ всего в 10 баллов крайне негативно влияет на успеваемость и социальную сферу. По словам исследователей, до того, как у этих детей возникнут когнитивные нарушения и деменция, еще много времени. Поэтому необходимо как можно скорее начать профилактику.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.