• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Одиночество провоцирует хронические заболевания

    Опубликовано: 2015-11-14 20:44:40

    Иногда начало хронического заболевания связано с одиночеством, с которым сталкивается человек. Причем, данная связка актуальна даже для тех, кто имеет постоянного партнера в течение 50 лет и больше, пишет The Times of India. Данный вывод озвучили сотрудники Университета Конкордия.

    Надо сказать, ученые уже исследовали эффект одиночества, производимый на статистику заболеваний. Однако поставить точку в этом вопросе удалось только сейчас. Специалисты измерили изменения в степени одиночества в 2004-2012 годах, происходившие в жизни 121 пожилого человека (большинству добровольцев было больше 70 лет), сообщает Настроение по материалам сайта Meddaily

    Оказалось, одиночество однозначно было связано с наличием хронического заболевания. Плюс, переоценка сложившейся ситуации в позитивном ключе и принципиальный отказ от самобичевания за загубленное здоровье помогали предотвратить повышение показателей одиночества. Также ученые советуют не изолироваться от общества, несмотря на проблемы со здоровьем. Однако для пожилых людей трудно оставаться включенными в общественную жизнь.

    Инф. nastroenie.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.