• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые придумали, как приучить детей к правильному питанию

    Опубликовано: 2015-11-21 16:04:31

    Ученые придумали метод, как научить детей питаться здоровой едой, а также отметили, что запреты в этой области не эффективны.

    Для достижения цели специалисты проанализировали 43 экспериментов в сфере еды и отношения к ней. Установлено, что негативная информация о еде имеет положительное действие лишь в случае общения со специалистами, однако обывателям лучше говорить только о положительных свойствах продуктов. Далее люди сами сделают правильный выбор, сугубо на противопоставлении.

    Ребенку, уверяют эксперты, следует предложить съесть яблоко и говорить о его полезных свойствах, а не забирать печенье, заявляя, что оно слишком калорийно.

    Отметим, исследователи из США пришли к выводу, что ожирение у детей в подростковом возрасте часто связано со стрессовой ситуацией дома. Результаты исследований свидетельствовали о том, что затяжные проблемы в семьях вызывали у подростков ожирение, при этом девочки и мальчики по-разному относились к семейным стрессам. В частности, девочек больше беспокоила нестабильная финансовая обстановка в семье и развод родителей. Мальчики больше переживали о проблемах со здоровьем мам.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.