• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красное мясо сокращает жизнь

    Опубликовано: 2015-11-19 13:24:28

    Известно, что те, кто употреблял красное мясо в пищу, в больше мере урезали себе жизнь.

    На протяжении 14 лет участники эксперимента вели дневники, записывая все, что потребляли пищу. За этот период обследование прошли более 500 000 человек разного пола. В результате его потребления сокращается риск сердечно-сосудистых заболеваний, также способствует предотвращению развития онкоклеток.

    Самым безопасным, по мнению исследователей, является белое мясо.

    Диетологи подчеркивают, что в составе куриного белого мяса имеются комплексно витамины группы В, которые так нужны для нормализации обменных процессов в организме. У таких людей реже развиваются злокачественные опухоли и гипертония, а еще намного выше продолжительность жизни. Помимо того, люди, предпочитающие мясо кролика, индейки и курицы, в редких случаях переживают гипертонические кризы.

    А вот риск преждевременной смерти оказался повышен у тех, кто часто потреблял свинину, говядину, баранину и конину.

    Отметим, красное мясо подавляет агрессию у мужчин. Ученые подобное явление пояснили тем, что наши предки при виде мяса представляли себя в окружении своих любимых людей. Это делало их более уравновешенными и спокойными во время трапезы.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.