• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему люди переоценивают внешность

    Опубликовано: 2015-11-15 19:44:46

    Эксперты сумели выяснить, что люди имеют склонность переоценивать себя как минимум на 7%. Они считают, что выглядят лучше, чем это есть в действительности. Результаты сильно разнились. Кстати, ранее эксперты провели подобное исследования и объяснили, почему человеку не нравится, как он вышел на фото в то время, когда окружающие хвалят кадр, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ученые из Университета Нового Южного Уэльса попросили 130 австралийских студентов опубликовать свои фотографии в порядке убывания: начиная с самого похожего на себя, и завершая наименее соответствующими снимками своей внешности.

    После этого было записано видео с участниками исследования и сделана еще пара фото. В результате была установлена большая разница между самооценкой участников и оценкой посторонних людей. Тогда оценить уровень их соответствия реальности было предложено уже посторонним лицам.

    Все дело в том, что мы привыкли видеть себя зеркально отраженными, когда окружающие видят их «в оригинале».

    Напомним, недавно ученые установили, что в процессе эволюции женщины становятся все более привлекательными, тогда как мужчины все еще остаются на уровне пещерного человека. Начиная свои эксперименты, учёные ставили перед собой цель выяснение связей между внешней привлекательностью и качеством репродуктивной функции.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.