• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уровень достатка сказывается на объеме мозга

    Опубликовано: 2015-11-15 17:44:22

    Группа учёных США из университета Висконсин-Мэдисон сделали необычное открытие: оказывается, у детей из бедных семей объем серого вещества значительно меньшее, чем у детей того же возраста из более состоятельных семей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Исследователи давно уже установили, что различные зависимости в мозге наилучшим образом просматриваются именно у детей. Поэтому для проведения исследования по поиску зависимости между размером мозга и финансовым положением были взяты группы именно детей-добровольцев.

    В США Федеральным законом предписывается черта бедности: доход менее 24 тысячи долларов в год на семью из 4 человек. Дети из семей, подлежащим этой черте, имели серого вещества на 7-10% меньше, чем их сверстники из состоятельных семей.

    Эксперты аргументируют это явление тем, что дети из благополучных семей получают больше развивающих игрушек, а также большее количество полезных продуктов, но дополнительные исследования всё ещё ведутся.

    Отметим, если верить проанализированной экспертами статистике, то дети в американских семьях с годовым доходом более 150 тысяч долларов имеют больше шансов страдать от депрессий и психоэмоциональных расстройств.

    Врачи составили статистику с середины 1990-х годов, сравнивая поведение богатых подростков с подростками из бедных районов. В результате оказалось, что дети из привилегированных семей гораздо больше своих ровесников принимают различные наркотики и чаще употребляют алкоголь. Кроме того, «золотая молодежь» падка на кражи.

    Инф. potok.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.