• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин запретил перевозить по дорогам грузы в 40 тонн

    Опубликовано: 2015-11-02 15:00:15

    На дорогах местного значения запретили движение для грузовиков с массой более 24 тонн.

    Правительство запретило перевозки по автомобильным дорогам грузов весом более 40 тонн. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина в понедельник, 2 ноября.

    В частности, на украинских дорогах запретили движение для транспортных средств фактической массой более 40 тонн, или более 11 тонн на ось (для контейнеровозов - свыше 46 тонн).

    Постановлением также вводится ограничение на движение по автомобильным дорогам общего пользования местного значения для грузовиков фактической массой более 24 тонн (или более 7 тонн на ось).

    В ближайшее время Укравтодор и Службы автомобильных дорог во всех областях Украины обнародуют информацию о новых ограничениях на официальных сайтах ведомств и установят соответствующие дорожные знаки.

    "С 2016 года на дорогах заработает новая транспортная инспекция УкратрансБезпека, которая будет использовать современные средства видеофиксации и контроля веса "на ходу" и таким образом обеспечит четкое соблюдение весовых норм, и сохранит наши дороги от разрушения", - сказал директор департамента стратегического развития автомобильных дорог и автотранспорта Роман Хмель.

    Напомним, под Одессой перевернулась и загорелась фура с кукурузой. В результате пожара сгорела кабина водителя и прицеп.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.